招标动态
Bidding dynamics
温岭市大溪镇第二中学厕所及教学楼外墙改造工程 中标候选人公示
来源: | 作者:xinchengxin | 发布时间: 2022-07-20 | 1573 次浏览 | 分享到:

温岭市大溪镇第二中学厕所及教学楼外墙改造工程于20220718日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市大溪镇第二中学厕所及教学楼外墙改造工程

招标人

温岭市大溪镇第二中学

招标方式

公开招标

公示时间

20220721

异议受理单位

温岭市大溪镇第二中学

联系电话

13456633833

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

 

投标报价(元)

 

工期

1

广东荣禧建设工程有限公司

卢甫星

712738

30

2

台州超川建设工程有限公司

陈白玉

712738

30

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

结论

1

浙江宝龙建设有限公司

提交的投标文件有误

作无效标处理

2

浙江军博建设有限公司

资格标中未提供项目管理班子配备承诺书

根据招标文件评标办法3.4.4作无效标处理

3

浙江皓童建设工程有限公司

商务标无法区分正副本

根据招标文件评标办法3.5.2作无效标处理

4

台州恒佑建设有限公司

商务标未盖章

根据招标文件评标办法3.5.1作无效标处理

5

台州铭固建设工程有限公司

投标人未在网上报名

作无效标处理

6

浙江辉志建设有限公司

投标人未在网上报名

作无效标处理