招标动态
Bidding dynamics
温岭市松门镇南港山废弃矿山生态修复治理工程监理 中标候选人公示
来源: | 作者:xinchengxin | 发布时间: 2022-09-02 | 2446 次浏览 | 分享到:

温岭市松门镇南港山废弃矿山生态修复治理工程监理202291完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市松门镇南港山废弃矿山生态修复治理工程监理

招标人

温岭市资源综合利用有限公司

招标方式

公开招标

公示时间

202292-2022年9月5日

异议受理单位

温岭市资源综合利用有限公司

联系电话

0576-80610536

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

投标报价(元)

工期(日历天)

1

湖南省勘测设计院有限公司

陈亮晶

441600

730日历天

2

中化地质矿山总局山东地质勘查院

陈刚

448000

730日历天

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

结论

1

中新凯瑞工程咨询有限公司

网上报名未提供项目经理信息

根据招标文件评标办法3.3.1.9作无效标处理

2

湖北清江工程管理咨询有限公司

网上报名未提供项目经理信息

根据招标文件评标办法3.3.1.9作无效标处理

3

重庆建新建设工程监理咨询有限公司

项目监理配备承诺书项目总监理工程师姓名与证书不一致

根据招标文件评标办法3.3.1.5作无效标处理