招标动态
Bidding dynamics
温岭市后岸村新建房屋前后道路硬化工程 中标公示
来源: | 作者:xinchengxin | 发布时间: 2022-09-15 | 2185 次浏览 | 分享到:

温岭市后岸村新建房屋前后道路硬化工程2022年0913日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市后岸村新建房屋前后道路硬化工程

招标人

温岭市大溪镇后岸村股份经济合作社

招标方式

公开招标

公示时间

20220916

异议受理单位

温岭市大溪镇后岸村股份经济合作社

联系电话

13906565360

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

 

投标报价(元)

 

工期(日历天)

1

温岭市大行建设有限公司

江峰

690930

90

2

浙江水曜园林工程有限公司

曾茂丹

690930

90

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

结论

1

台州嘉映建设有限公司

未按招标文件要求提供相应的资格标份数

根据评标办法3.4.2作无效标处理

2

台州皇马建设有限公司

项目负责人证书过期

根据评标办法3.4.4作无效标处理

3

浙江海创环境科技有限公司

项目负责人证书过期

根据评标办法3.4.4作无效标处理

4

/

/

/