招标动态
Bidding dynamics
温岭市城北街道石粘村一区通天、二区小康型区间内道路配套设施工程 中标候选人公示
来源: | 作者:xinchengxin | 发布时间: 2022-12-07 | 2486 次浏览 | 分享到:

温岭市城北街道石粘村一区通天、二区小康型区间内道路配套设施工程2022127完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市城北街道石粘村一区通天、二区小康型区间内道路配套设施工程

招标人

温岭市城北街道石粘村股份经济合作社

招标方式

公开招标

公示时间

2022127日至2022128

异议受理单位

温岭市城北街道石粘村股份经济合作社

联系电话

13906568131

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

下浮率

工期(日历天)

1

浙江景洋建设有限公司

胥敏

11.15%

270

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

结论

1

浙江三门鑫江建设有限公司

商务标未提供投标保证金退款账户信息(附件三)或银行保函原件或者保险公司保单原件

根据招标文件评标办法3.4.9作无效标处理

2

台州博远市政工程有限公司

商务标未提供投标保证金退款账户信息(附件三)或银行保函原件或者保险公司保单原件

根据招标文件评标办法3.4.9作无效标处理

3

浙江强杭建设有限公司

商务标未提供投标保证金退款账户信息(附件三)或银行保函原件或者保险公司保单原件

根据招标文件评标办法3.4.9作无效标处理

4

台州云润市政园林工程有限公司

 

商务标未提供投标保证金退款账户信息(附件三)或银行保函原件或者保险公司保单原件

根据招标文件评标办法3.4.9作无效标处理

5

杭州尚林建设有限公司

投标文件其他实质上未响应招标文件要求的

根据招标文件评标办法3.4.9作无效标处理

6

台州弘盛建设有限公司

投标文件其他实质上未响应招标文件要求的

根据招标文件评标办法3.4.9作无效标处理