温岭市大溪镇C266(下廊桥-河头)四好农村路示范路工程于2023年5月11日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市大溪镇C266(下廊桥-河头)四好农村路示范路工程 | 招标人 | 温岭市大溪镇人民政府 |
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 2023年5月12日至2023年5月15日 |
异议受理单位 | 温岭市大溪镇人民政府 | 联系电话 | 17858669750 |
中标候选人情况 |
名次 | 中标候选人 | 项目经理 | 投标报价(元) | 工期(日历天) |
1 | 杭州晨尚建设有限公司 | 丁国春 | 490545 | 60 |
2 | 浙江荣柏建设有限公司 | 郑芳 | 490545 | 60 |
无效标原因及依据 |
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 结论 |
1 | 台州台力建筑劳务有限公司 | 项目管理班子配备承诺书项目经理和注册证书不一致 | 根据评标办法3.4.6作无效标处理 |
2 | 湖州金水建设工程有限公司 | 项目经理注册证书过期 | 根据评标办法3.4.3作无效标处理 |
3 | 福建新禹丰建设工程有限公司 | 未提交有效资料 | 根据评标办法3.4.3作无效标处理 |
4 | 四川中达恒亮建设工程有限公司 | 资格标项目名称错误 | 根据评标办法3.4.3作无效标处理 |