招标动态
Bidding dynamics
城北街道北繁路桥头跳及人行道改造工程监理 中标候选人公示
来源: | 作者:xinchengxin | 发布时间: 2023-06-28 | 975 次浏览 | 分享到:

城北街道北繁路桥头跳及人行道改造工程监理2023627日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

城北街道北繁路桥头跳及人行道改造工程监理

招标人

温岭城市新区基础设施开发建设有限公司

招标方式

公开招标

公示时间

2023629

异议受理单位

温岭城市新区基础设施开发建设有限公司

联系电话

13676662133

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

 

投标报价(元)

 

工期(日历天)

1

浙江贝安工程管理有限公司

董鑫铭

49057

100

2

浙江蟠龙工程管理有限公司

李长峰

49143

100

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

结论

1

浙江铭航工程咨询有限公司

资格标中未提供保函原件

根据招标文件评标办法3.3.2条款作无效标处理

2

德清永通工程管理咨询有限公司

资格标中未提供保函原件

根据招标文件评标办法

3.3.2条款作无效标处理

3

/

/

/