温岭市泽国镇泽南居住点生活小区污水零直排建设工程于2023年10月24日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市泽国镇泽南居住点生活小区污水零直排建设工程 | 招标人 | 温岭市泽国镇人民政府 |
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 2023年10月25日 |
异议受理单位 | 温岭市泽国镇人民政府 | 联系电话 | 15157689668 |
中标候选人情况 |
名次 | 中标候选人 | 项目经理 | 投标报价(元) | 工期(日历天) |
1 | 台州枫凯建设有限公司 | 朱雪红 | 908518 | 50 |
2 | 浙江欣芝建设有限公司 | 洪国良 | 908523 | 50 |
无效标原因及依据 |
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 结论 |
1 | 浙江建芯建设有限公司 | 项目负责人安全生产考核合格证书过期 | 根据评标办法3.4.1.3作无效标处理 |
2 | 温岭市中凯建设有限公司 | 投标报价超过最高限价 | 根据评标办法3.5.1.3作无效标处理 |
3 | / | / | / |
4 | / | / | / |