招标动态
Bidding dynamics
田洋季村新建活动中心 中标候选人公示
来源: | 作者:xinchengxin | 发布时间: 2024-03-20 | 1645 次浏览 | 分享到:

 田洋季村新建活动中心2024320日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

田洋季村新建活动中心

招标人

温岭市大溪镇田洋季村股份经济合作社

招标方式

公开招标

公示时间

2024321

异议受理单位

温岭市大溪镇田洋季村股份经济合作社

联系电话

13758673099

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

 

投标报价(元)

 

工期(日历天)

1

温州市伟业装饰有限公司

鲁温暖

2945160.74

176

2

浙江海邑建设有限公司

金玲佳

2943507.79

176

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

结论

1

福建晏格建设有限公司

未按招标文件要求提供保证金缴纳证明资料

 

根据招标文件评标办法3.5.1.3作无效标处理

2

浙江广绩建设发展有限公司

未提供项目负责人建造师证书

 

根据招标文件评标办法

3.5.1.3作无效标处理

3




4




5