招标动态
Bidding dynamics
HF040402-2地块7号楼1层装修改造工程 中标候选人公示
来源: | 作者:xinchengxin | 发布时间: 2025-02-14 | 7534 次浏览 | 分享到:

HF040402-2地块7号楼1层装修改造工程于2025213日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2025]12号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

HF040402-2地块7号楼1层装修改造工程

招标人

温岭市全域改造建设有限公司

招标方式

公开招标

公示时间

2025214日2025年2月17日

异议受理单位

温岭市全域改造建设有限公司

联系电话

13758682505

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

 

投标报价(元)

 

工期(日历天)

1

浙江越润建设有限公司

李征

2440957.74

50

2

东阳市鑫圣建设有限公司

楼佳珍

2440957.74

50

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

结论

1

四川中志建设有限公司

项目负责人安全生产考核合格证书过期

根据评标办法3.5.1.3作无效标处理

2

宁波恒双建设有限公司

未提供基本账户开户许可证

根据评标办法3.5.1.3作无效标处理

3

浙江强杭建设有限公司

建造师电子证书使用有效期过期

根据评标办法3.5.1.3作无效标处理