招标动态
Bidding dynamics
温岭市新城开发区横峰全域改造M23-1配套道路工程监理 中标候选人公示
来源: | 作者:xinchengxin | 发布时间: 2025-08-13 | 182 次浏览 | 分享到:

温岭市新城开发区横峰全域改造M23-1配套道路工程监理2025812日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2025]12号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市新城开发区横峰全域改造M23-1配套道路工程监理

招标人

温岭市全域改造建设有限公司

招标方式

公开招标

公示时间

2025814

异议受理单位

温岭市全域改造建设有限公司

联系电话

0576-81623810

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

 

投标报价(元)

 

工期

1

浙江高航工程管理有限公司

潘立峰

180131.57

监理服务期自监理合同生效之日起至监理范围内所有工程(含设备安装工程)竣工验收合格止

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

结论

1

台州市特翔工程管理有限公司

提供的投标保证金缴纳证明资料不符合招标文件要求

投标须知“六”有下列情况之一的,其投标文件将视为无效第(6)条作无效标处理

2

浙江冠宇工程咨询有限公司

提供的项目监理人员配备表不符合招标文件要求

投标须知“六”有下列情况之一的,其投标文件将视为无效第(12)条作无效标处理

3

天尚设计集团有限公司

未提供温岭市建设工程诚信投标承诺书

投标须知“六”有下列情况之一的,其投标文件将视为无效第(16)条作无效标处理