中标候选人公示
温岭市东部新区日升河、中升河清淤工程于2016年8月24日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 |
温岭市东部新区日升河、中升河清淤工程 |
招标人 |
温岭市东部控股有限公司 |
|||||||
招标方式 |
公开招标 |
公示时间 |
2016年8月25日至 2016年8月29日 |
|||||||
异议受 理单位 |
温岭市东部控股有限公司 |
联系电话 |
0576-86680705 |
|||||||
中标候选人情况 |
||||||||||
名次 |
中标候选人 |
项目经理(项目负责人) |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
||||||
1 |
台州市海江水利工程有限公司 |
王龙 |
1433946 |
80 |
||||||
2 |
台州市正禹建设有限公司 |
杨单芬 |
1433946 |
80 |
||||||
3 |
玉环县环光水利建设工程有限公司 |
张恺怡 |
1433946 |
80 |
||||||
无效标原因及依据 |
||||||||||
序号 |
单位名称 |
存在问题 |
无效标依据 |
|||||||
1 |
宁波河祥生态建设有限公司 |
未提供有效的授权委托书原件 |
开标办法13.6.4 |
|||||||
招标人(盖章):
2016年8月25日