中标候选人公示
温岭市城市新区浙江长江机械有限公司南侧道路污水管线改造工程于2016年8月31日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 |
温岭市城市新区浙江长江机械有限公司南侧道路污水管线改造工程 |
招标人 |
温岭经济开发区实业有限公司 |
|||||||
招标方式 |
公开招标 |
公示时间 |
2016年9 月 01 日至 2016年 9月 05日 |
|||||||
异议受理单位 |
温岭经济开发区实业有限公司 |
联系电话 |
0576-86198069 |
|||||||
中标候选人情况 |
||||||||||
名次 |
中标候选人 |
项目经理 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
||||||
1 |
台州宏丰建设有限公司 |
庄海亮 |
835538 |
30 |
||||||
2 |
浙江豪达市政工程有限公司 |
杨宏表 |
835538 |
30 |
||||||
3 |
台州升拓建设有限公司 |
项忠芳 |
835538 |
30 |
||||||
无效标原因及依据 |
||||||||||
序号 |
单位名称 |
存在问题 |
无效标依据 |
|||||||
1 |
温岭市中凯建设有限公司 |
项目经理未承诺 |
根据评标办法3.2.2(15) |
|||||||
2 |
台州皇马建设有限公司 |
资料不符,证书过期 |
根据评标办法3.2.2(3) |
|||||||
3 |
台州乾盛建设有限公司 |
不符合审查要求 |
根据评标办法3.2.2(15) |
|||||||
4 |
温岭市大通市政工程有限公司 |
质检员合同无效 |
根据评标办法3.2.2(15) |
|||||||
5 |
温岭市旭峰环境建设工程有限公司 |
项目经理名字不符 |
根据评标办法3.2.2(9) |
|||||||
6 |
台州市名泰建设工程有限公司 |
项目经理未承诺 |
根据评标办法3.2.2(15) |
|||||||
7 |
温岭市名森园林市政工程有限公司 |
保证金填写错误,投标报价不符 |
根据评标办法4.3.1(2) |
|||||||
8 |
温岭市园林工程公司 |
项目经理无承诺 |
根据评标办法3.2.2(15) |
|||||||
招标人(盖章):
2016年9月01日