招标动态
Bidding dynamics
温岭市大溪镇人民政府机关办公室、会议室、厕所等维修改造工程 中标候选人公示
来源: | 作者:xinchengxin | 发布时间: 2023-02-08 | 1615 次浏览 | 分享到:

温岭市大溪镇人民政府机关办公室、会议室、厕所等维修改造工程202326日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市大溪镇人民政府机关办公室、会议室、厕所等维修改造工程

招标人

温岭市大溪镇人民政府

招标方式

公开招标

公示时间

202228

异议受理单位

温岭市大溪镇人民政府

联系电话

0576-86326577

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

 

投标报价(元)

 

工期(日历天)

1

浙江矗立建筑装饰工程有限公司

王良晓

1809502

45

2

浙江亚超建设股份有限公司

卢丹丹

1809502

45

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

结论

1

浙江巨江水电建设有限公司

未提供保证金缴纳证明资料

根据招标文件评标办法3.4.3作无效标处理

2

平阳鸿业水利建设有限公司

资格标资质证书不符合要求

根据招标文件评标办法

3.4.3作无效标处理

3

台州市星茂建设有限公司

资格标资质证书不符合要求

根据招标文件评标办法

3.4.3作无效标处理

4

浙江汇升建设有限公司

资格标资质证书不符合要求

根据招标文件评标办法

3.4.3作无效标处理

5

台州创通建设有限公司

资格标资质证书不符合要求

根据招标文件评标办法

3.4.3作无效标处理

6

浙江朗格装饰设计有限公司

资格标资质证书过期

根据招标文件评标办法

3.4.3作无效标处理

7

台州洲际建设有限公司

商务标投标报价有误

根据招标文件评标办法

3.5.3作无效标处理

8

台州龙典装饰工程有限公司

商务标投标报价有误

根据招标文件评标办法

3.5.3作无效标处理

9

温岭鑫拓建筑劳务有限公司

商务标投标报价有误

根据招标文件评标办法

3.5.3作无效标处理

10

台州市祎航建设有限公司

工期不符合要求

根据招标文件评标办法

3.5.4作无效标处理

11

浙江民益建设有限公司

商务文件中未盖法人章

根据招标文件评标办法

3.5.1作无效标处理